型号:APX-7402
Products & features

GiGA CONNECTION 是GiGA系列的新产品,提供1对1高速的数据传输,或者多系统之间利用光纤传输。
在通讯所需的硬件上支持完整的协议处理,降低软件性能,便于系统建设。

特性

点对点通信,可以通过连线或者链接方式链接

2ch的40Gbps光模块 进行高速数据通信

通过2个DDR3 SO-DIMM(2GB)存储通信数据

多达32板的连通性

最高可扩展到100m的联运距离

在硬件上完全支持全部协议的处理

通过Hardware CRC和Hardware retry来保证通信数据的可靠性

通过LED或者software识别缆线断开区域

通过内置DMA控制器进行数据传输,不需要经过CPU

PCI Express 3/0 Gen3 (8Gbps) x8-lane

RoHS 对应2ch2ch

描述


Model APX-7402
Host I/F PCI-Express3.0(Gen3)8GT/s x 8
Communication Connector 40Gbps QSFP+ Optical module 2ch
Communication Cable 10G MPO Optical fiber cable
Connector Format:MPO
Transfer Mode:MultiMode
Core Diameter:50μm
Fiber Type:OM3
Communication Protocol AVAL DATA original Protocol
Connection Capacity 32 node
Memory DDR3 SO-DIMM:800MHz(DDR3-1600) 2GBx2
Environment Operating temperature: 0℃ to 50℃
Humidity: 35% to 80% (Non-condensing)
*Storage environment Temperature: -20℃ to 70℃
Humidity 35% to 80% (non-condensing)
Dimension 217.65mm x 111.15mm
Power-supply Voltage +12V±8%
*Except inrush/ripple current
Environmental Consideration RoHS(e3A), A30C5
OS Windows / Linux / VxWorks

模块图
文档下载